Events

Paléo Festival Nyon, 23 – 28 juillet 2024

23 – 28 juillet 2024

Mercredi, 24 juillet 2024, 15h30-17h30
Contact sur place : Ilias Panchard (ilias.panchard@gmail.com, 079 922 63 31)

Jeudi, 25 juillet 2024, 15h30-17h30
Contact sur place : Ilias Panchard (ilias.panchard@gmail.com, 079 922 63 31)

Dimanche, 28 juillet 2024, 15h30-17h30
Contact sur place : Prisca Morand (prisca.morand@protonmail.com)

5. Sammeltag, 31. August 2024

31. August 2024, ganztags

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

6. Sammeltag, 21. September 2024

21. September 2024, ganztags

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern, Helvetiaplatz: 9h00-12h00
Bitte in Umfrage eintragen

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

7. Sammeltag, 26. Oktober 2024

26. Oktober 2024, ganztags

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

8. Sammeltag, 23. November 2024

23. November 2024, ganztags

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Vergangene Events

Medienkonferenz zur Lancierung der Solar-Initiative

11. Juni 2024, 13h00

Medienzentrum, Bundeshaus

1. Sammeltag, 15. Juni 2024

15. Juni 2024, ganztags

Basel, Quartierflohmi Ring, Start an der Hebelstrasse 107: 16. Juni (!) 10h00-12h00
Kontakt: Oliver Thommen, sekretariat@gruene-bs.ch

Bern, Bundesplatz: ab 12h00
mit Lisa Mazzone

Chur: Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Maya Crameri, maya.crameri@gmail.com

Dornach, Nepomukplatz: 10h00-12h00
Kontakt: Robin Sobari, robinsobari@gmail.com

Düdingen: Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Nuria Spicher, nuria.spicher@gmail.com

Fribourg, place Nova Friburgo : 9h00-12h00
Contact: mobilisation@verts-fr.ch

Genève, Plaine de Plainpalais: 10h00-12h00, Parc des Bastions: 13h00-15h00
Contact : Laïla Hmeidan, lhmeidan@verts-ge.ch
Inscription pour les récoltes

La Chaux-de-Fonds : 8h00-12h00
Contact: Nicolas Comment, nicolas.comment@verts-ne.ch

Luzern, Helvetiaplatz: 9h00-12h00
Kontakt: Gian Waldvogel, gian.waldvogel@gruene-luzern.ch

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Olten, Bifangmarkt: 08h30-11h30
Kontakt: Robin Sobari, robinsobari@gmail.com

2. Sammeltag, 22. Juni 2024

22. Juni 2024, ganztags

Altdorf, Migros: 20. Juni (!), Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Markus Holenstein, m.holenstein@bluewin.ch

Basel, Breite Markt, Zürcherstrasse 70: 10h00-12h00
Kontakt: Oliver Thommen, sekretariat@gruene-bs.ch

Chur, Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Beat Deplazes, beat.deplazes@bluewin.ch

Genève, fête de la musique : 10h00-12h00, 13h00-15h00, 18h00-20h00
Contact : Laïla Hmeidan, lhmeidan@verts-ge.ch
Inscription pour les récoltes

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Neuchâtel : 9h00-12h00
Contact : nicolas.comment@verts-ne.ch

Olten, Bifangmarkt: 8h30-11h30
Kontakt: Robin Sobari, robinsobari@gmail.com

3. Sammeltag, 29. Juni 2024

29. Juni 2024, ganztags

Altdorf, Lehnplatz: 09h00-12h00
Kontakt: Markus Holenstein,  m.holenstein@bluewin.ch

Chur: Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Beat Deplazes, beat.deplazes@bluewin.ch

Genève, à l’AMR des Cropettes: 10h00-12h00, 13h00-15h00
Contact : Laïla Hmeidan, lhmeidan@verts-ge.ch (10h00-12h00), Delphine Klopfenstein-Broggini et Nicolas Walder (13h00-15h00)
Inscription pour les récoltes

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Grenchen, Marktplatz: 28. Juni (!), 8h00-10h00
Kontakt: Robin Sobari, robinsobari@gmail.com

Luzern, Helvetiaplatz: 9h00-12h00
Kontakt: Michael Töngi, michael.toengi@gruene-luzern.ch

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Murten, mittlerer Brunnen: Zeit wir auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Sophie Grandjean, sophiegrandjean87@gmail.com

Riehen Dorf, Schmiedgasse 15: 10h00-12h00
Kontakt: Oliver Thommen, sekretariat@gruene-bs.ch

Vevey, au marché
Contact: kabushi@gmail.com

4. Sammeltag, 6. Juli 2024

6. Juli 2024, ganztags

Aarau: 10h00-12h30
Kontakt: Peter Weihrauch, peter@grueneaargau.ch

Baden: 10h00-14h00
Kontakt: Peter Weihrauch, peter@grueneaargau.ch

Basel, genauer Ort wird auf Anfrage bekanntgegeben: 10h00-12h00
Kontakt: Oliver Thommen, sekretariat@gruene-bs.ch

Carouge, l’Agri-Fête : 10h00-12h00, 13h00-15h00
Contact : Laïla Hmeidan, lhmeidan@verts-ge.ch
Inscription pour les récoltes

Chur, Zeit wird auf Anfrage bekanntgegeben
Kontakt: Beat Deplazes, beat.deplazes@bluewin.ch

Fribourg, rue de Romont: 9h00-12h00
Contact: Paola Ghielmini Krayenbuhl, paola.ghielmini@bluewin.ch

Genève: D’autres dates et lieux sont disponibles ici

Lausanne
Contact: prisca.morand@protonmail.com 

Luzern: Hier finden sich diverse weitere Termine und Orte

Montreux, Jazz Festival: 7. Juli (!), rendez-vous à 14h à la gare de Montreux (Av. des Alpes) Contact: gaelle.valterio@jeunesverts.ch

Slow up de la Vallée de Joux: 7. Juli (!), rendez-vous à 8h45 à la gare d’Yverdon-les-Bains, départ du train à 9h00 ou directement sur place au Pont à 10h00
Contact: martin.loos@ik.me

Gurtenfestival, 17. – 20. Juli 2024

17. – 20. Juli 2024

Bern: Gurten Talstation, genaue Zeiten auf Anfrage
Kontakt und Anmeldung: Anjuschka Merki, info@gbbern.ch